2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Российская компания "Квингруп" стала официальным эксклюзивным дистрибьютором корпорации Faw - лидера китайского автопрома, говорится в совместном сообщении компаний.

Дилерская сеть "Квингруп" займется продажей легковых автомобилей Faw в России и на территории Казахстана.

"В ближайшее время дилерские центры "Квингруп" предложат своим клиентам весь комплекс автомобильных услуг, включая продажу и сервисное обслуживание автомобилей Faw.
Подробнее »
Директор одной из туристических фирм Томска пропал вместе с женой, также из офиса компании исчезла крупная сумма денег, сообщает в пятницу областное управление МВД.

По данным УМВД, в четверг сотрудница одной из томских туристических фирм сообщила в полицию, что директор организации не появился на работе и не отвечает на звонки, а из офиса пропала крупная сумма денег. В ходе следствия выяснилось, что также пропала и отключила сотовый телефон его жена.
Подробнее »
Московский международный автомобильный салон (ММАС), проходящий в столице раз в два года и ставший одной из самых массовых автовыставок в Европе, откроется 30 августа и продлится до 9 сентября.

Российский рынок автомобилей в июле достиг докризисных показателей, а автоконцерны решили побаловать российскую публику новинками. Ожидаемыми премьерами станут модели "АвтоВАЗа" - второе поколение Lada Kalina и концепт-кар, который позволит понять, каким будет дизайн Lada в
Подробнее »
Автобус с российскими туристами в среду попал в ДТП в турецкой Анталье, погибли два человека, пострадали 11. Автобус, в котором находился 21 турист из России, и грузовик столкнулись в районе Белек. Погибла одна российская туристка и водитель грузовика - гражданин Турции, 11 человек получили травмы легкой степени тяжести.

Ниже приводится справочная информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием туристов - граждан России в 2011-2012 гг.
Подробнее »
Депутат Законодательного собрания Еврейской автономной области (ЕАО), генеральный директор крупной компании "Рубикон" Сергей Лавриков в среду погиб в ДТП в Амурской области, возвращаясь из командировки в Биробиджан, сообщил представитель УМВД по ЕАО.

Возле села Толстовка на повороте столкнулись три автомобиля - Toyota Succeed и два Mitsubishi Pajero. В одном из внедорожников ехал с водителем 59-летний Сергей Лавриков.
Подробнее »
Израильский суд во вторник признал военных невиновными в гибели американской пропалестинской активистки Рэчел Корри, которая в 2003 году попала под бронированный армейский бульдозер в секторе Газа, передают местные СМИ.

Хайфский окружной суд поставил точку в пятилетнем процессе, отклонив иск родственников Корри, которой в 2003 году было 23 года.

В 62-страничном судебном постановлении говорится, что государство не может нести ответственность за инцидент,
Подробнее »
Нидерландский производитель спортивных автомобилей премиум-класса Spyker N.V. и китайская автомобильная корпорация Zhejiang Youngman Passenger Car Group Co. подписали в понедельник рамочное соглашение, согласно которому Youngman приобретет почти 23% акций Spyker и будет участвовать в создании двух совместных предприятий, сообщается в пресс-релизе Spyker.

Всего Youngman инвестирует в нидерландскую компанию 10 миллионов евро.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в понедельник продолжит рассмотрение иска крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов.

Сбой произошел из-за хакерской атаки, которую устроили злоумышленники 16 июля 2010 года. Полностью устранить ее последствия удалось лишь спустя неделю.
Подробнее »
Уголовное дело возбуждено в отношении водителя внедорожника "Хаммер", который во Владивостоке напал на остановивших его сотрудников ГИБДД, оскорблял их и порвал на служителях закона форму, сообщает в субботу МВД РФ.

Как отмечается в сообщении, инспекторы ГИБДД в районе улицы Южно-Уральской остановили для проверки документов автомашину "Хаммер". Ее водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.
Подробнее »
Власти Узбекистана выставили на продажу автомобили местного производства за национальную валюту, тогда как ранее они продавались за иностранную валюту и были в остром дефиците.

Ранее для приобретения жителем Узбекистана местного автомобиля производства GM-Узбекистан было необходимо внести предоплату в размере 85% от стоимости автомобиля в иностранной валюте и после этого ждать его получения от полугода до девяти месяцев.
Подробнее »
Известный голливудский актер Стивен Болдуин предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения в Нью-Йорке, а также за вождение без прав, пишет в субботу газета The New York Post.

Патруль дорожной полиции в районе Гарлема остановил водителя внедорожника Lexus после того, как он развернулся в неположенном месте на пересечении двух улиц. Как оказалось, за рулем был Стивен Болдуин, не имевший права управлять транспортным средством, так как действие его
Подробнее »
Два американских чиновника госпитализированы в Мексике с огнестрельными ранениями после того, как неизвестный обстрелял бронированный автомобиль посольства США.

Как сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мексиканские власти, посольский автомобиль был обстрелян к югу от столицы страны Мехико. В машине помимо американцев находился также офицер мексиканских ВМС.
Подробнее »
Окружной суд Осло в пятницу признал Андерса Брейвика, обвиняемого в терроризме и убийстве 77 человек, вменяемым и назначил ему максимальное наказание - 21 год тюрьмы. Это, однако, не значит, что в 2032 году, в возрасте 53 лет, он выйдет на свободу: по истечении срока заключения суд сможет его продлевать каждый раз на пять лет, так что "норвежский стрелок", возможно, проведет в тюрьме Ила всю жизнь.
Подробнее »
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России в среду изъяли в подмосковных Бронницах более 200 килограммов героина, сообщил в четверг на пресс-конференции в начальник управления ФСКН по Московской области генерал-майор Василий Юрченко.

Ниже приводится справочная информация о крупнейших партиях наркотиков, изъятых в России в 2010-2012 годах.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы 27 августа продолжит рассмотрение иска крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов, сообщил РАПСИ представитель суда.

Сбой произошел из-за хакерской атаки, которую устроили злоумышленники 16 июля 2010 года. Полностью устранить ее последствия удалось лишь спустя неделю.
Подробнее »
Протоколы допроса известного чикагского мафиози Аль Капоне, датированные 1925 годом, а также документы и предметы, принадлежавшие другим знаменитым гангстерам, выставлены на торги аукционного дома PRAuction в США, сообщает сайт аукциона.

Около 50 пожелтевших листов, отпечатанных на машинке, содержат материалы допросов мафиози и свидетельские показания по делу об убийстве бывшего наставника Аль Капоне - Джона Торрио (John Torrio).
Подробнее »
Арбитражный суд Курганской области объявил о поиске поставщика автомобиля Toyota Land Cruiser 150 "Престиж" или его эквивалента, на эти цели планируется направить до 2,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

Требуется, чтобы мощность четырехлитрового двигателя внедорожника была не менее 282 лошадиных сил, а максимальная скорость - 180 километров в час.
Подробнее »
Вооруженные ливанские боевики похитили в субботу трех граждан Сирии на дороге в международный аэропорт Бейрута.

По информации агентства Франс Пресс, которое ссылается на местные СМИ, в похищении участвовали четверо боевиков. В качестве транспортного средства они использовали внедорожник серебристого цвета.

Похищение произошло через несколько дней после того, как лидеры воинственного ливанского шиитского клана Аль-Микдад заявили, что прекращают похищать сирийских
Подробнее »
Никулинский суд Москвы санкционировал арест на два месяца иеромонаха Илия (по паспорту Павел Семин), подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.

По его словам, органы следствия вменяют Семину совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье - до семи лет лишения свободы.
Подробнее »
Иеромонах Илья (Семин), в случае подтверждения следственными органами его причастности к ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, будет запрещен в священнослужении, а если установят его виновность, - лишен сана, заявил в пятницу заместитель управделами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов), комментируя сообщения СМИ и блогосферы о новом ДТП предположительно с участием священнослужителя.
Подробнее »
Иностранные болельщики во время чемпионата Европы по футболу оставили в Польше около 300 миллионов долларов, что на 25% превысило предварительные прогнозы, говорится в сообщении польского оргкомитета чемпионата.

Чемпионат Евро-2012 прошел с 8 июня по 1 июля на полях Польши и Украины. Среднестатистический болельщик потратил за время пребывания в Польше 460 долларов по текущему курсу. Среднесуточные расходы составили 73 доллара.
Подробнее »
Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Сахалинской области отменило объявленный накануне аукцион на поставку внедорожника Nissan Patrol стоимостью 2,9 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее ведомство сообщило, что заявка была размещена в результате технической ошибки. Отмечалось, что объявление тендера не было согласовано с руководством ФНС.
Подробнее »
Водитель внедорожника Mercedes, сбивший в Москве группу рабочих в среду вечером, скрылся с места ДТП, сообщило столичное ГИБДД.

Ранее в ночь на четверг источник в правоохранительных органах столицы рассказал , что поздно вечером в результате этого инцидента погибли два человека.

Как уточнило ведомство, авария произошла в 23.35 мск в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту.
Подробнее »
Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Сахалинской области в ближайшее время отменит аукцион по покупке японского внедорожника, так как заявка на его проведение была размещена по ошибке, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ФНС.

Ранее на официальном портале госзакупок была опубликована заявка Управления Федеральной налоговой службы (ФНС) России по Сахалинской области на приобретение Nissan Patrol стоимостью 2,9 миллиона рублей.
Подробнее »
Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Сахалинской области намерено приобрести внедорожник Nissan Patrol стоимостью 2,9 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, мощность двигателя автомобиля должна быть не менее 405 лошадиных сил, а объем двигателя - не менее 5,5 литров.

В джипе должна быть установлена система помощи при парковке с камерами кругового обзора, интеллектуальные ремни
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »