2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Бывший начальник кемеровской инспекции Гостехнадзора решением суда приговорен к штрафу в 15,9 миллиона рублей за взятку в 200 тысяч рублей, которую получил от желавших получить водительские удостоверения тракториста без прохождения обучения, сообщил в среду инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД по области Владимир Сергеев, не уточняя дату вынесения решения.

Задержание прошло в марте 2011 года.
Подробнее »
Антимонопольная служба в Кузбассе уличила местного высокопоставленного полицейского в том, что он разместил на сайте госзакупок заявку на аукцион на покупку внедорожника, по описанию которого подходила лишь одна модель - Toyota Land Cruiser Prado. В самом кузбасском линейном управлении (ЛУ) МВД, где мужчина служит замначальника, сейчас проходит проверка по этому факту.

Цена такого нового авто в Кузбассе начинается от 1,7 миллиона рублей.
Подробнее »


"Первые 750 внедорожников сойдут с конвейера завода в феврале текущего года. Остальные автомобили будут произведены до конца апреля текущего года", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Итальянский автоконцерн Fiat SpA и российский Сбербанк планируют создать совместное предприятие по производству автомобилей в России, в котором Fiat будет принадлежать 80% СП, а Сбербанку - 20%, сообщила миланская газета Corriere della Sera.

Минэкономразвития РФ в июне 2011 года подписало с Fiat соглашение о промсборке на старых условиях (минимальный объем производства в РФ - 25 тысяч автомбилей).
Подробнее »
ДЮЖАРДЕН Жан
27 февраля 2012 года
Жан Дюжарден получил "Оскар" в номинации лучший актер 2011 года за роль в фильме "Артист".

Ниже приводится биографическая справка.

Популярный французский актер Жан Дюжарден (Jean Dujardin) родился 19 июня 1972 года в парижском пригороде Рюэль-Мальмезон.

Имеет степень бакалавра в категории "Философия - пластические искусства".

Некоторое время работал слесарем, затем служил в армии.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 марта основные слушания по иску Газпромбанка к ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) о взыскании 21,26 миллиона евро и свыше 1 миллиона долларов задолженности и об обращении взыскания на заложенное имущество, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Предварительное заседание проходило в отсутствии представителей ответчика.
Подробнее »
Спортивный трактор, созданный ростовскими инженерами, смог развить скорость в 121 километр в час, двигаясь по замерзшему озеру в селе Киселево Ростовской области, что по данным разработчиков является мировым рекордом, сообщил представитель компании-разработчика.

Спортивный трактор создали инженеры компании "Бизон" на основе 25-летнего колесного трактора белорусского производства МТЗ-80 специально для показательных выступлений на
Подробнее »
Самая протяженная в мире международная трансконтинентальная автогонка на внедорожниках Владивосток-Мурманск стартовала в четверг в столице Приморья, за две недели экипажам предстоит преодолеть более 15,8 тысячи километров, сообщает корреспондент .

Первая гонка "Экспедиция Трофи" состоялась в 2005 году по маршруту Мурманск-Владивосток.

Старт экспедиции дан от Токаревского маяка, который находится у входа в бухту Золотой Рог.
Подробнее »
Экстремальная гонка по бездорожью "Сусанин трофи" на приз губернатора Костромской области стартует в Костроме, сообщает администрация региона.

Традиционная гонка на внедорожниках "Сусанин трофи", которая проводится в Костромской области уже 15 лет, впервые пройдет в пяти категориях. К традиционным категориям "Туризм", "Спорт" и "Прототипы" добавились две новые: "Снегоходы" и "Полноприводные".
Подробнее »
Самая протяженная в мире международная трансконтинентальная автогонка на внедорожниках Владивосток-Мурманск, участникам которой предстоит преодолеть около 16 тысяч километров, стартует на берегу Тихого океана, сообщил представитель оргкомитета проекта.

Первая гонка состоялась в 2005 году по маршруту Мурманск-Владивосток.

"Экспедиция отправится в долгий путь 23 февраля от Токаревского маяка, что стоит у пролива Босфор-Восточный.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду посетил Таманскую мотострелковую бригаду: он осмотрел казармы нового типа и современную боевую технику, начинающую поступать на вооружение российской армии.

Посещение подмосковной бригады глава правительства начал с возложения цветов к мраморным плитам с именами военнослужащих, погибших в обеих чеченских кампаниях. После этого Путин в сопровождении министра обороны Анатолия Сердюкова и губернатора Московской области Бориса
Подробнее »
Примерно 58% представителей мирового гостиничного бизнеса прогнозируют рост прибыли в 2012 году, а более трети их считают, что нынешний год станет лучше 2011 года в точки зрения общего экономического климата, сообщается в исследовании крупнейшего в мире туристического портала TripAdvisor.

При этом владельцы отелей в США оказались самыми оптимистично настроенными - около 65% их думают, что мировую экономику в 2012 году ждут улучшения, а 76% надеются, что год окажется
Подробнее »
Руководство миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре (ЮНАМИД) возмущено действиями повстанцев "Движения за равенство и справедливость" (ДРС), которые продолжают удерживать в заложниках трех ее гражданских сотрудников суданцев.

В минувшее воскресенье мятежники захватили трех сотрудников ЮНАМИД в 300 километрах от столицы Северного Дарфура эль-Фашер после того, как патруль ЮНАМИД углубился на территорию под их контролем.
Подробнее »
Китайский автопроизводитель Great Wall Motors (GWM) открыл во вторник завод по сборке машин в Болгарии, который станет первым предприятием этой компании в Европе, сообщает местное агентство БТА.

Предприятие создано в районе города Ловеч в центре Болгарии в партнерстве с местным автопроизводителем "Литекс моторс", который ранее занимался в основном сборкой автомашин марки Fiat.
Подробнее »
Оружие, ввозившееся для ливийских повстанцев во время вооруженного восстания в 2011 году, теперь массово переправляется контрабандистами в Египет, пишет во вторник египетская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на руководителя департамента уголовного розыска МВД страны генерала Ахмеда Хельми Азаба.

"Бесконтрольный оборот контрабандного оружия из Ливии на египетской территории является одной из причин продолжающейся деградации обстановки с безопасностью в
Подробнее »
Действующие в Дарфуре на западе Судана повстанцы удерживают в заложниках трех суданцев - гражданских сотрудников миссии ООН и Афросоюза в Дарфуре (ЮНАМИД), сообщила в понедельник вечером сотрудник отдела по связям с общественностью ЮНАМИД Гийомар Пау.

"Накануне мятежники блокировали миротворческий патруль на северо-востоке Дарфура где-то в 300 километрах от города эль-Фашер и захватили в плен трех гражданских сотрудников ЮНАМИД - граждан
Подробнее »
Руководство Смешанной операции ООН и Афросюза в Дарфуре (ЮНАМИД) проверяет информацию о захвате повстанцами в заложники миротворцев, сообщили в пресс-службе ЮНАМИД.

"Мы разбираемся сейчас, что произошло. Рассчитываем выяснить полную картину в ближайшее время", - сказал сотрудник пресс-офиса.

В понедельник агентство Рейтер сообщило со ссылкой на представителя боевиков, что повстанцы в Дарфуре захватили 52 миротворцев, большинство из которых
Подробнее »
Кроссовер Mazda СХ9 стал самым угоняемым в прошлом году автомобилем в Москве, сместив с позиции "лидера" 2010 года - седан представительского класса Lexus LS, говорится в сообщении одной из крупнейших российских страховых компаний "Альянс" (ранее - РОСНО).

Как отмечается, по сравнению с 2010 годом топ-10 самых угоняемых столичных автомобилей 2011 года претерпел серьезные изменения.
Подробнее »
Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало 56-летнего Эдварда Махера (Edward Maher) который числился в международном розыске 19 лет за кражу одного миллиона фунтов стерлингов (1,5 миллиона долларов), совершенную в Великобритании, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По информации агентства, Махер был арестован еще восьмого января в регионе Озарк (штат Миссури), однако общественности об этом сообщили только в воскресенье.
Подробнее »
Жители отдаленных и труднодоступных местностей Чукотки, пограничники, работники оленеводческих бригад и золотодобывающих предприятий округа в пятницу первыми в стране начинают досрочное голосование на выборах президента РФ, назначенных на 4 марта, сообщила председатель Избирательной комиссии Чукотского АО Людмила Уманская.

По ее словам, досрочным голосованием, которое пройдет в период с 17 февраля по 3 марта, в регионе будет охвачено 1662
Подробнее »
Туристы из России могут сэкономить до 15% стоимости тура на карнавал в Рио-де-Жанейро, если отправятся не на открытие, а на закрытие праздника, так как это позволяет не покупать дорогие "карнавальные пакеты", показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом .

Самый известный в мире карнавал пройдет в этом году в столице Бразилии с 17 по 21 февраля. Ежегодно его посещают до двух миллионов туристов.
Подробнее »
Джип и пассажирский автобус столкнулись на трассе Архангельск - Новодвинск, в результате ДТП погиб пассажир автомобиля, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления МЧС.

Инцидент произошел около 07.00 мск. Jeep Liberty столкнулся с пассажирским автобусом 144-го маршрута. Авария произошла в результате неудачной попытки обгона, предпринятой водителем джипа.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду принял участие в церемонии схода с конвейера завода КАМАЗ двухмиллионного грузовика.

"КАМАЗ - это предмет особой нашей гордости, и двухмиллионная машина - это результат вашей работы", - сказал он в ходе церемонии. Путин оставил свой автограф на кабине юбилейного грузовика, который останется в музее КАМАЗа.

Глава правительства отметил успехи российского автопрома в последние годы.
Подробнее »
Скользкая трасса стала причиной резонансной аварии, в которой погибли три воронежских инкассатора, чей автомобиль попал под КамАЗ, сообщил во вторник представитель ГУМВД Воронежской области.

Авария с участием инкассаторского автомобиля УАЗ произошла утром 11 января в Лискинском районе Воронежской области. Направлявшийся из города Лиски УАЗ столкнулся с КамАЗом.
Подробнее »
ОАО "Авиационная компания "Трансаэро"" начала предварительное бронирование билетов для льготных категорий жителей Дальнего Востока, которые будут осуществлять перелеты в рамках государственной программы субсидированных перевозок, сообщает пресс-служба компании.

"В 2012 году "Трансаэро" будет перевозить льготные категории жителей Дальнего Востока с 1 апреля по 31 октября по 12 маршрутам.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »