2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск НКО "Инкахран", специализирующейся на инкассаторских перевозках, и обязал взыскать с ООО "Росгосстрах" страховое возмещение в размере 4,179 миллиона долларов по делу об ограблении инкассаторов, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Компания просила суд взыскать денежные средства по страховому случаю. Речь идет об ограблении инкассаторов, которое произошло 27 июня 2010 года на Третьем транспортном
Подробнее »
Новейшие авиационные ракетные комплексы для истребителя пятого поколения Т-50 будут созданы в 2012-13 годах, сообщил в интервью гендиректор разработчика ракет корпорации "Тактическое ракетное вооружение" ("ТРВ") Борис Обносов.

"Разработка ракет типа Х-35УЭ, Х-38МЭ, Х-58УШКЭ, РВВ-МД будет завершена в 2012-2013 годах. В настоящее время идут интенсивные летные испытания этого оружия", - сказал Обносов.
Подробнее »
Жертвами автоаварии на севере Таджикистана в минувший понедельник стали пять человек, еще пятеро пострадали, сообщил во вторник представитель пресс-службы таджикского МВД.

ДТП произошло на 123 километре автотрассы, соединяющей центр и север страны. Водитель минивэна не справился с управлением, в результате чего его машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем ВАЗ.
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Более трех тысяч клиентов одного из крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", объявившего в пятницу о приостановке работы, остаются за рубежом: в ряде отелей от россиян требуют повторно платить за отдых, но авиакомпании обещают без доплат вывезти их на родину. Российский союз туриндустрии объяснил проблемы туроператора отказом банка выдать кредит на пополнение оборотных средств и невозможностью закрыть кассовый разрыв, эксперты говорят о сложной ситуации
Подробнее »
Приостановка выполнения некоторых обязательств по отношению к России в рамках ДОВСЕ дает возможность поиска новых путей для решения вопроса об обычных вооруженных силах в Европе, заявила заместитель госсекретаря по вопросам разоружения, проверки и соблюдения соглашений Роуз Гетемюллер.

В ноябре прошлого года США объявили о том, что приостанавливают выполнение некоторых обязательств по отношению к РФ в рамках ДОВСЕ.
Подробнее »
ОАО "Электрокабель "Кольчугинский завод" (город Кольчугино, Владимирская область) в понедельник официально запустило производство волоконно-оптических кабелей (ВОК) проектной мощностью около 800 тысяч километров в год, сообщил на презентации проекта гендиректор завода Сергей Ситько.

"Создано современное комплексное производство ВОК с полным циклом производства, окраски и контроля с инвестициями около 5 миллиона евро, осуществленными на собственные средства
Подробнее »
Крупные туристические компании готовы начать борьбу с демпинговыми ценами, пробелами в законодательстве в сфере туризма и страхования, а так же с мошенничеством в данной отрасли, это показал опрос туроператоров, проведенный корреспондентом после приостановления деятельности компании "Ланта-тур вояж".

Компания "Ланта-тур вояж", один из старейших и крупнейших российских туроператоров, 27 января объявила о приостановке своей деятельности.
Подробнее »
Сложившаяся ситуация на российском туристическом рынке стала причиной проблем у компании "Ланта-тур вояж", заявила журналистам на пресс-конференции в пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около ста человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь
Подробнее »
Национальный парк "Зов тигра" в Приморье впервые за четыре года существования получил от министерства природы четыре новых автомобиля, которые будут использоваться для борьбы с браконьерами и охраны леса от пожаров, сообщил в понедельник директор парка Юрий Берсенев.

"Это очень радостное и долгожданное для нас событие, так как нам не хватало техники. До этого в нашем распоряжении были лишь два старых японских автомобиля и два грузовика 1981 года
Подробнее »
Туроператор "ЛАНТА-ТУР"
28 января 2012 года
Один из старейших и крупнейших туроператоров в России компания "Ланта-тур вояж" объявила о приостановке деятельности.

Ниже приводится справочная информация.

Торговая марка "Ланта-тур" была учреждена в 1991 году.

В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж", который осуществляет свою деятельность под единой торговой маркой "Ланта-Тур".

Российский туроператор "Ланта-тур вояж" сотрудничает с более чем 6 тысячами агентствами в России, странах СНГ
Подробнее »
Ульяновский филиал страховой компании СОГАЗ заключил договор добровольного медицинского страхования (ДМС) с ОАО "Ульяновский автомобильный завод" с совокупным лимитом ответственности 5,97 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

В соответствии с условиями договора СОГАЗ в течение года будет предоставлять услуги ДМС 9,555 тысячи работникам предприятия по программе комплексного медицинского обслуживания.
Подробнее »
Режиссер Стивен Спилберг, поднаторевший на ура-патриотических фильмах вроде "Спасти рядового Райна" и приключенческой эпопее Индианы Джонса, снял эпическую военную драму для подростков - "Боевой конь", которая выходит в российский прокат 26 января.

Незамысловатый сюжет о дружбе людей и лошадей, пропагандирующий простые и понятные истины, при масштабности спилберговской постановки превращается в эпическое полотно, ставящее перед зрителями вопросы о
Подробнее »
Число авиапассажиров, которые встретили Новый год на борту воздушных судов, составило около 13 тысяч человек, сообщает официальный представитель туристического поисковика Jizo.ru по связям со СМИ DNA Communications.

Аналитики Jizo проанализировали расписания крупнейших российских аэропортов. По данным исследования, в ночь с 31 декабря 2011 года на 1 января 2012 года в воздухе находилось более 150 самолетов.
Подробнее »
Спасатели ГУМЧС России по Чукотскому АО обнаружили тело старшего помощника капитана южнокорейского сухогруза "Ориентал Эйнджел", севшего на мель у берегов Чукотки после произошедшего на нем пожара, сообщил во вторник представитель управления.

Пожар на южнокорейском сухогрузе вспыхнул 17 ноября прошлого года, когда судно находилось в Беринговом море недалеко от чукотского поселка Беринговский.
Подробнее »
Производство автомобилей в ЗАО СП GM Uzbekistan (Асака, Андижанская область) по итогам 2011 года увеличилось на 2,1% по сравнению с 2010 годом и составило 221,445 тысячу единиц, по данным Госкомстата.

В частности, объем производства автомобилей марки Nexia составил 86,200 тысяч единиц (минус 1%), Matiz - 57,775 тысяч единиц (минус 20,9%), Damas - 20,194 тысяч единиц (+0,4%), Lacetti - 23,900 тысяч единиц (минус 0,1%), Epica - 2,675 тысяч единиц (минус 16%), Captiva
Подробнее »
Супруга Народного артиста РФ Александра Пороховщикова Ирина заявила в понедельник вечером о его пропаже в выпуске программы "Новости 24" на РЕН ТВ. Как рассказала Ирина, она уже третий день не может дозвониться до Пороховщикова, состояние здоровья которого последнее время вызывало у нее серьезные опасения.

Ниже приводится биографическая справка.

Советский и российский актер театра и кино, режиссер, продюсер Александр Шалвович Пороховщиков родился 31 января 1939 года
Подробнее »
Продажи легковых автомобилей в Казахстане в 2011 году составили 37,409 тысячи штук, что в 2,2 раза больше, чем в 2010 году, говорится в обзоре консалтинговой компании Qncepto.

При этом в декабре официальные участники рынка реализовали 4,879 тысячи автомобилей, что в 2,3 раза выше результата декабря 2010 года и на 11,88% превосходит итоги ноября 2011 года.

Более 40% рыночного роста было обеспечено продажами одной марки - Lada.
Подробнее »
Один из крупнейших авиаперевозчиков Центрального федерального округа РФ, базирующаяся в Воронеже компания "Полет" 23 января открывает регулярные рейсы из ярославского аэропорта "Туношна" в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково), сообщает компания в пятницу.

Трехстороннее соглашение о назначении регулярных рейсов между правительством Ярославской области, ОАО "Аэропорт "Туношна" и ОАО "Авиакомпания "Полет" было подписано 23 декабря 2011
Подробнее »
Военно-промышленная компания (ВПК, Москва) к концу 2012 года изготовит по заказу МВД РФ установочную партию из десяти новейших бронированных машин СПМ-3 "Медведь", сообщил в пятницу представитель компании.

Ранее гендиректор ВПК Дмитрий Галкин заявил в интервью , что на "Медведи" планируется перевооружить большую часть парка бронетранспортеров внутренних войск (ВВ) МВД России. Сроки не уточнялись.
Подробнее »
Три человека пострадали в четверг вечером в результате ДТП на 9 километре Дмитровско-Ярославского направления трассы А-108 в Московской области, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах.

Авария произошла около 21.12 недалеко от поселка Жестылево.

"Водитель автомобиля "ЛиАЗ" не уступил дорогу ехавшей машине Fiat Ducato, которая принадлежит Сбербанку, и совершил столкновение", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение активизировать борьбу с дикорастущей коноплей, выдерживая сроки, так как прошлогодняя кампания по уничтожению каннабиса во многом не достигла цели, поскольку велась с опозданием, сообщил в пятницу представитель правительства республики.

По его словам, растение успело дать семена, в частности, вдоль автодороги М-55.
Подробнее »
Военно-промышленная компания (ВПК, Москва) планирует с 2014 года поставлять Минобороны РФ многоцелевые модульные бронированные автомобили "Волк" вместо поставляемых сейчас бронеавтомобилей "Тигр", сообщили агентству в компании.

"С 2014 года Минобороны, возможно, не будет покупать "Тигры", так как мы намерены предложить свою новую разработку - автомобиль "Волк", который сейчас проходит испытания", - сказал представитель ВПК.
Подробнее »
Правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, создавшей подпольный банк в Центральном федеральном округе, ежедневный оборот которого составлял более миллиарда рублей, сообщила пресс-служба следственного департамента МВД России.

Преступная группа, по данным следователей, не имея необходимых лицензионно-разрешительных документов, с 2007 по 2011 год занималась незаконными банковскими операциями, такими, как денежные расчеты и переводы по
Подробнее »
Директор завода "Русский стандарт" в Санкт-Петербурге Сергей Андреев погиб в автоаварии на Кольцевой автодороге (КАД), сообщил во вторник представитель пресс-службы завода.

Авария произошла еще 14 января, однако сообщили об этом только сегодня. По словам собеседника агентства, внедорожник, которым управлял Андреев, врезался в стоявшую на обочине дороги фуру.

Прощание с погибшим предпринимателем прошло сегодня в первой половине дня.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »