2012 | 2011
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Прокуратура выявила нарушения в аукционе на поставку кроссовера Volkswagen Tiguan стоимостью 1,2 миллиона рублей для нужд администрации села Чаган в Астраханской области, сообщил руководитель прокуратуры Камызякского района области Михаил Михайлов.

Информация о проведении аукциона была размещена на официальном сайте госзакупок 22 марта и вызвала большой резонанс в региональных СМИ и блогосфере.
Подробнее »
Европейский парламент принял резолюцию, призывающую Еврокомиссию законодательно закрепить правило, согласно которому авиакомпании должны бесплатно отправить на родину пассажиров, оказавшихся в затруднительном положении по причине банкротства авиаперевозчика, сообщает пресс-служба ЕС на своем сайте.

Парламентарии призвали ужесточить правила, касающиеся оказания помощи и компенсации за отмену рейсов или в случае задержки выдачи багажа свыше шести часов.
Подробнее »
Министерство обороны России намерено вложить в модернизацию и капитальный ремонт боевых машин десанта (БМД-1) 1,97 миллиарда рублей в 2012 году, следует из заявки ведомства, размещенной в четверг на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, предполагается взять на модернизацию и привести к виду БМД-2 или БМД-2К 135 машин из Пскова, Тулы, Омска и Рязани. После этого отремонтированные машины будут поставлены обратно в эти города (33 БМД-2 будут направлены в
Подробнее »
Авиакомпания "Аэрофлот" вводит новый рейс по маршруту Москва-Краков с 26 апреля 2012 года, сообщает представительство польской туристической организации в Москве.

Самолеты по этому маршруту будут летать четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. В системе бронирования билетов "Аэрофлот" уже появились билеты на эти рейсы.

Аэропорт в Кракове - это вторая по величине (после варшавского) воздушная гавань в Польше.
Подробнее »
Более 150 образцов продукции военного назначения представят российских оборонные предприятия на 7-й международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO 2012, которая начинает свою работу в четверг в столице Индии.

Главным российским брендом на этом наиболее представительном оружейном салоне Азиатско-Тихоокеанского региона станет новая глубоко модернизированная версия основного боевого танка (ОБТ) Т-90С.
Подробнее »
Испытания российского бронеавтомобиля "Тигр" в Бразилии успешно завершены, сообщил журналистам первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

"Испытания завершены. Машина находилась на них длительное время - более года. Испытания, на наш взгляд, прошли штатно и более, чем успешно", - сказал Фомин, возглавляющий официальную российскую делегацию на 17-й международной выставке военной и
Подробнее »
Неизвестные в среду похитили в городе Аден на юге Йемена вице-консула Саудовской Аравии Абдаллу аль-Халида (Abdallah al-Khalid), передает агентство Франс Пресс.

По данным местной полиции, саудовский вице-консул был похищен в Адене группой вооруженных людей, когда выходил из своего дома в квартале Аль-Мансура. Четыре месяца назад у аль-Халида неизвестные угнали автомобиль, отметили в полиции.

Полиция не исключает, что дипломат был похищен с целью получения выкупа.
Подробнее »
Власти Турции призывают российских туристов в новом сезоне 2012 года отойти от привычного варианта пляжного отдыха и сделать акцент на культурном туризме, сообщил министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай.

"Маркетинговый упор туристской политики Турции в сезоне 2012 года - культурно-познавательный туризм... В Турции насчитывается десять мест, которые уже вошли в список всемирного наследия ЮНЕСКО, 26 объектов являются претендентами на вхождение в
Подробнее »
Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор бывшему инкассатору Сбербанка Роману Анциперову, осужденному к трем годам условно за хищение 1,34 миллиона рублей при доставлении выручки магазина в банк, сообщает во вторник пресс-служба суда.

Судом установлено, что Анциперов в октябре 2011 года при исполнении должностных обязанностей вскрыл инкассаторскую сумку и похитил выручку магазина. Деньги мужчина отдал матери и жене, а сам скрылся.
Подробнее »
Крупнейший авиаперевозчик Турции компания "Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines) объявила о прекращении полетов в Сирию с 1 апреля, сообщают во вторник местные СМИ.

В настоящее время из Стамбула ежедневно совершаются рейсы в Дамаск и дважды в неделю в Алеппо.

Лицам, купившим билеты в Сирию, будет предоставлена возможность вылететь туда, однако продажа и бронирование билетов на рейсы в соседнюю страну с 1 апреля прекращаются, отмечает телекомпания NTV.
Подробнее »
Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) планирует приобрести два автомобиля Toyota Land Cruiser 150 Prado по общей максимальной цене 6 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, мощность внедорожников должна быть не менее 282 лошадиных сил, максимальная скорость - не менее 180 километров в час.
Подробнее »
Полиция в Кузбассе разыскивает мужчину, попытавшегося совершить вооруженное ограбление инкассаторской машины в Кемерово; инкассатор дал отпор налетчику пустой сумкой из-под денег, сообщил во вторник сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

ЧП произошло еще в субботу, однако СМИ о нем стало известно только во вторник.

"В половине десятого утра машина подъехала к организации на улице Ленина.
Подробнее »
Военный парад, в котором примут участие около тысячи человек и около 50 единиц техники, пройдет 9 мая в Новосибирске в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в понедельник пресс-служба Центрального военного округа.

"Военная техника будет представлена бронетранспортерами БТР-80, бронированными разведывательно-дозорными машинами, пушками МТ-12 "Рапира", 120-миллиметровыми минометами 2С12 "Сани", реактивными
Подробнее »
Официальное открытие и передача Институту нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука СО РАН научно-исследовательской станции "Остров Самойловский" в арктической зоне в дельте реки Лена состоится осенью нынешнего года, заявил в понедельник на пресс-конференции координатор программы Президиума РАН "Комплексные исследования арктического шельфа" академик Николай Добрецов.
Подробнее »
Второй день апостольского визита главы Римско-католической церкви Бенедикта XVI, пришедшийся на субботу, начался с закрытой для посторонних мессы, которую с утра понтифик отслужил в своей резиденции в городе Леон, в штате Гуанахуато, передают мексиканские СМИ. Месса носила частный характер, и на ней присутствовали самые приближенные к Бенедикту XVI лица, а также монахини одной из церковных конгрегаций.
Подробнее »
Столичный полицейский, который в нетрезвом состоянии применил нож в драке на востоке Москвы, будет уволен из полиции, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Москве в воскресенье.

Сигнал о драке у дома 5 по улице Красный Казанец поступил в 22.50 в субботу. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции по району "Вешняки" установили, что ее участниками стали мужчины 1967 и 1988 года рождения.
Подробнее »
Средняя общемировая стоимость гостиничного номера в 2011 году выросла на 4% в результате развития мирового рынка делового туризма, сообщается в исследовании Hotel Price Index (HPI), проведенном порталом Hotels.com.

"Сравнительно сильные позиции глобального гостиничного бизнеса можно рассматривать как индикатор для потенциального пересмотра экономических перспектив. В частности, продолжающееся развитие рынка делового туризма повлияло на увеличение спроса на
Подробнее »
Москва снова заняла первое место среди европейских городов по стоимости гостиничных номеров, говорится в материалах бесплатной онлайн-службы резервирования отелей по всему миру Hotel.info.

При этом, следует из них, это произошло даже несмотря на снижение стоимости с прошлого года приблизительно на 2% - до 7,227 тысячи рублей за ночь.

Столица Норвегии - Осло - где средняя цена за номер составила 6,335 тысячи рублей за ночь, занимает второе место.
Подробнее »
Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении законопроект, расширяющий права инвалидов в самолетах и аэропортах, по которому, в частности, при аэровокзалах должны быть организованы специальные службы сопровождения инвалидов, а члены экипажа должны будут проходить спецобучение.

Документ вносит поправки в Воздушный кодекс (ВК) РФ.

Так, законопроект устанавливает, что в аэропорту и на воздушном судне инвалиду бесплатно должны будут оказываться такие дополнительные
Подробнее »
В Москве отвергают сообщения киргизских СМИ о двойных стандартах в отношении логистического центра НАТО в Ульяновске и американского Центра транзитных перевозок в аэропорту "Манас" в Киргизии, говорится в опубликованном в четверг сообщении МИД РФ.

По данным российского внешнеполитического ведомства, в некоторых киргизских СМИ недавно появились тенденциозные комментарии к выступлению главы МИД РФ Сергея Лаврова в Государственной Думе 14 марта по вопросу о
Подробнее »
Некоторые российские болельщики столкнулись с проблемой получения визы для выезда в Польшу на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, заявил на встрече с болельщиками в посольстве Польши в Москве глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

На период Евро-2012 введен упрощенный порядок оформления виз.
Подробнее »
Сервис для планирования поездок "от двери до двери" под названием a360.ru будет запущен в рунете в начале апреля 2012 года, сообщили разработчики ресурса во вторник.

Создатели ресурса планируют зарабатывать на переходах пользователей с a360.ru на сервисы бронирования отелей и продажи билетов. Бюджет проекта - 1,5 миллиона долларов с начала создания проекта (лето 2011 года) до конца 2012 года.
Подробнее »
Крупнейший российский производителей легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" рассчитывает при поддержке альянса Renault-Nissan выйти на новые рынки развивающихся стран, в частности в страны Латинской Америки, Северной Африки и Ближнего Востока, сообщил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров на конференции, организованной Институтом Адама Смита.

"По поводу выхода в другие сегменты - с помощью альянса Renault-Nissan из собственных разработок мы выйдем в более высокие
Подробнее »
Полицейские во вторник задержали нескольких предполагаемых грабителей у офиса Сбербанка в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сотрудники уголовного розыска задержали двух неизвестных на улице Вавилова, 23 около отделения Сбербанка. По данным полиции, мужчины ожидали инкассаторов данного отделения", - сказал собеседник агентства.

По данным другого источника, задержаны четыре человека, у которых изъято оружие.
Подробнее »
Количество заявок от кандидатов в волонтеры Олимпиады в Сочи, оставленных на сайте программы набора волонтеров Игр, преодолело 50-тысячный рубеж, достигнув отметки в 55 тысяч, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

Организаторы набирают волонтеров самых разных специализаций, в том числе и тех, кто будет помогать национальным олимпийским и паралимпийским комитетам (НОК и НПК).
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »