2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06
Первый заместитель генерального директора автомобильной компании "Соллерс" Николай Соболев приобрел 0,09% акций компании, сообщается в материалах "Соллерса".

Уставный капитал "Соллерс" составляет 34,27 миллиона акций номинальной стоимостью 12,5 рублей каждая. Таким образом, Соболев стал владельцем 30,8 тысяч акций компании.

Акции "Соллерс" торгуются на ММВБ, цена последней сделки составила 300 рублей.
Подробнее »
Арбитражный суд Ростовской области в пятницу прекратил производство по иску ВТБ о признании банкротом ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ"), сообщил представитель суда.

"Производство по делу прекращено в связи с отказом ВТБ от иска", - сказал собеседник агентства, добавив, что решение будет изготовлено в полном объеме в установленный срок.
Подробнее »
Большую часть парка бронетранспортеров внутренних войск (ВВ) РФ планируется перевооружить на новые специальные полицейские машины СПМ-3 "Медведь", заявил в интервью генеральный директор ООО "Военно-промышленная компания" Дмитрий Галкин.

"Военно-промышленная компания" - единственный в России разработчик и производитель легкой колесной бронетехники.
Подробнее »
Основной причиной отказа закупок военным ведомством БТР-90 стали изменившиеся требования к такому классу боевых машин, заявил в интервью генеральный директор ООО "Военно-промышленная компания" Дмитрий Галкин.

"Основной причиной отказа закупок российским Минобороны бронетранспортеров БТР-90 стали изменившиеся взгляды на способы ведения вооруженной борьбы, в том числе и задачи, которые стали возлагаться на такие боевые машины, как БТР.
Подробнее »
Иван Коновалов. Унифицированная колесная бронеплатформа для целого семейства новых машин разрабатывается сейчас по заданию Минобороны РФ, сообщил в интервью генеральный директор ООО "Военно-промышленная компания" Дмитрий Галкин.

"Мы сейчас работаем в соответствии с техническим заданием Минобороны РФ над созданием новой унифицированной колесной бронированной платформы.
Подробнее »
Минобороны РФ уже в 2011 году заключило контракты в рамках гособоронзаказа на 2012 год с "Военно-промышленной компанией" - главным производителем бронетехники для российской армии, заявил в интервью генеральный директор "ВПК" Дмитрий Галкин.

Ранее министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что большинство контрактов в рамках гособоронзаказа на 2012 год военное ведомство намерено заключить уже в этом году.
Подробнее »
Поисковая партия для обследования южнокорейского сухогруза "Ориентал Эйнджел", севшего на мель у берегов Чукотки после пожара, доберется до аварийного судна на вездеходах, а не по воздуху, как планировалось ранее, сообщил во вторник начальник ГУМЧС по Чукотскому АО Любомир Муха.

Пожар на южнокорейском сухогрузе вспыхнул 17 ноября, когда судно находилось в Беринговом море недалеко от чукотского поселка Беринговский.
Подробнее »
Полиция разыскивает преступников, похитивших в воскресенье под видом инкассаторов более одного миллиона рублей из продуктового магазина на юге Москвы, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Около 20.55 двое неизвестных под видом инкассаторов вошли в магазин "Пятерочка", расположенный в доме 28 корпус 4 по улице Медиков и, предъявив документы на перевозку денег, забрали 1,382 миллиона рублей.
Подробнее »
Неизвестный расстрелял мужчину на дорогом внедорожнике в Пролетарском районе Ростова-на-Дону, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Собеседник агентства рассказал, что инцидент произошел около 21.00 мск в районе Берберовка.

"Вышедшего из Toyota Land Cruiser Prado мужчину расстрелял неизвестный", - сказал источник.

Мужчина, предположительно, - владелец иномарки, добавил он.
Подробнее »
Трое напавших на инкассаторов в центре Москвы похитили более 200 миллионов рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло в пятницу на Садовнической улице.

"По словам инкассаторов, в сумке находилось более 200 миллионов", - сказал собеседник агентства.

В ГУМВД РФ по столице подтвердили факт нападения.
Подробнее »
Шестнадцать человек погибли в четверг утром в восточном мексиканском штате Веракрус в результате действий преступников, грабивших пассажирские автобусы, сообщают местные СМИ.

Трагедия произошла на севере штата. Военнослужащие получили сигнал о группе вооруженных людей, останавливавших проезжавшие машины и грабивших пассажиров. К моменту прибытия армейского подразделения преступники успели "обчистить" два автобуса и грабили пассажиров третьего
Подробнее »
Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) не повлияет отрицательно на выпуск внедорожников российской автомобильной компанией "Соллерс" в Приморье, сообщил в четверг на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор автозавода "Соллерс - Дальний Восток" Александр Корнейчук.

После вступления России в ВТО на подержанные импортные автомобили старше семи лет сохраняются запретительные пошлины, на автомобили между тремя и семью годами
Подробнее »
Бывший сотрудник угольной прокуратуры в Кузбассе приговорен почти к двум годам исправительных работ за подкуп свидетеля по делу о ДТП с его участием, сообщил в четверг СУСК по Кемеровской области.

По версии следствия, ДТП с участием экс-сотрудника угольной прокуратуры произошло в ноябре 2010 года. Мужчина сел за руль своего внедорожника Volkswagen Tuareg в состоянии алкогольного опьянения.
Подробнее »
Покупая "горящие туры" на Новый год, да и в течение всего года, обращать внимание следует не только на привлекательные с точки зрения цены предложения, но и на репутацию туроператора, считают опрошенные эксперты.

При покупке недорогих новогодних туров риск нарваться на мошенников особенно велик. Туроператоры, которые создаются перед началом зимнего сезона, а после его завершения исчезают вместе с деньгами туристов, появляются каждый год.
Подробнее »
Два человека погибли и три получили травмы при столкновении иномарки с автомобилем инкассаторов в Амурской области на трассе Чита-Хабаровск в четверг, сообщил дежурный региональной ГИБДД.

Авария произошла в Сковородинском районе на 918-м километре автотрассы Чита-Хабаровск. Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Toyota Ipsum, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем инкассаторов САР- 296710000010УАЗ
Подробнее »
Жандармерия и частные предприятия берут под усиленную охрану французские устричные хозяйства перед Рождеством, когда продавцы устриц совершают от 40% до 80% продаж за год, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Устрицы - традиционное рождественское лакомство французов - третий год подряд дорожают из-за чрезмерной смертности молодых моллюсков. Их цена выросла за это время на 30%, что подстегивает недобросовестных продавцов к воровству.
Подробнее »
Российские города и ближнее зарубежье стали больше интересовать жителей РФ, сообщается в исследовании портала онлайн бронирования отелей Hotels.com.

Так, лидером по числу увеличения поисковых запросов в ноябре 2011 года стал Киев. Столица Украины интересовала пользователей русскоязычной версии сайта практически в шесть раз больше, чем в ноябре прошлого года (плюс 598%). Согласно данным портала, до этого Киев попадал в топ-20 только в феврале и мае 2011 года.
Подробнее »
Рынок делового туризма в России вырос за 2011 год на 10-15%, причем особенно заметно увеличилось количество поездок в столицу Олимпиады-2014 - Сочи, сообщила исполнительный директор российской Ассоциации бизнес-туризма (АБТ) Елена Лебедева.

"В 2011 году большинство игроков отмечают 10-15% прироста объемов по сравнению с 2010 годом. Некоторые компании, специализирующиеся на деловом туризме, говорят о стагнации по отношению к прошлым годам.
Подробнее »
Владивостокское автосборочное предприятие "Соллерс - Дальний Восток" за 11 месяцев 2011 года выпустило 23 тысячи автомобилей, что в 1,68 раза больше, чем за весь прошлый год, сообщил представитель администрации Приморского края.

"В 2010 году "Соллерс - Дальний Восток" выпустил 13,7 тысячи автомашин различного класса. За 11 месяцев текущего года с конвейера сошло 23 тысячи" - сказал собеседник.
Подробнее »
Полиция Владивостока возбудила уголовное дело в отношении почетного консула Республики Эквадор Юрия Федосеева, который, как считают следователи, нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП, в результате которого погиб человек, сообщил в понедельник представитель городского управления МВД России.

Авария во Владивостоке произошла 27 ноября на улице Выселковой.
Подробнее »
Райсуд в Забайкалье в понедельник приговорил бывшего сотрудника краевого филиала Российского объединения инкассации "Росинкас", пойманного в январе с килограммом марихуаны в бронированной машине инкассаторов, к 4 годам условного лишения свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Константин Бакшеев 12 января незаконно приобрел для личного потребления более килограмма марихуаны, упаковал его в полимерный пакет, спрятал в принадлежащую ему сумку, которую
Подробнее »
Автобус столкнулся с иномаркой на севере Москвы, пострадали два человека, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла в воскресенье вечером на Солнечногорской улице.

"Автобус маршрута №70 совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что в результате ДТП пострадали мужчина и женщина, они госпитализированы.
Подробнее »
Неизвестные злоумышленники в очередной раз осуществили подрыв газопровода на севере Синайского полуострова в Египте, сообщает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности.

Взрывное устройство было заложено под газовую трубу в пяти километрах к югу от города Эль-Ариш.

"Нападение было осуществлено при помощи бомбы с дистанционным управлением, неизвестные злоумышленники подъехали к газопроводу на внедорожнике", - сообщил агентству
Подробнее »
Россия не откажется от моратория на выполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), а прекращение получения информации по нему от США и НАТО никак не повлияет на осведомленность РФ об обстановке в регионе, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Мы получаем данные, необходимые для анализа военно-политической обстановки, по другим каналам, в том числе по каналам глобального обмена военной информации и в
Подробнее »
Брошенные в Арктике бочки можно использовать как вешки для прокладки вездеходных дорог, которые необходимо создать для сохранения тундровых почв от гусеничного транспорта, считает исполнительный директор "Некоммерческого партнерства по координации использования Северного морского пути" Владимир Михайличенко.

"Одна из главных проблем в тундре - не только бочки и мусор, но нарушение тонкого "эпидермиса" тундры гусеничным транспортом...
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »