2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06
Бежать в Нигер третьему сыну Каддафи - Саади - помогли бывшие спецназовцы из России, Австралии, Новой Зеландии и Ирака, заявил в интервью канадской газете National post один из бывших телохранителей Саади - Гэри Питерс (Gary Peters).

По его словам, бывшие бойцы спецподразделений указанных стран входили в состав специальной группы, отвечавшей за безопасность Саади Каддафи.
Подробнее »
Около 6 тысяч гостиничных номеров планирует открыть в СНГ до 2015 года группа Accor в рамках новой стратегии развития сети, сообщает пресс-служба гостиничного оператора.

Основные проекты стратегии будут реализованы в России и на Украине, а фокус будет сделан на отели под брендами ibis, Novotel и Mercure.

Новая стратегия касается также планов по расширению сети вплоть 2015 года, которое будет проходить в двух основных направлениях: усиление лидерских позиций группы
Подробнее »
Авария с участием двух автомобилей-рефрижераторов, внедорожника, грузовика и автобуса произошла на федеральной автотрассе М-53 в Иркутской области, два человека с черепно-мозговыми травмами попали в больницу, сообщает МЧС по региону в понедельник.

ДТП произошло в воскресенье в Тулунском районе Иркутской области. Водитель рефрижератора Iveco не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с рефрижератором Scania.
Подробнее »
Сотрудники благотворительной организации, похищенные на прошлой неделе из алжирского лагеря граждан, бежавших из Западной Сахары, живы и удерживаются в плену у участников террористической организации "Аль-Каида в странах исламского Магриба " (Aqmi), сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Испанка Аиноа Фернандес де Ринкон (Ainhoa Fernandez de Rincon), испанец Энрик Гоньялонс (Enric Gonyalons) и итальянка Розелла Урру ( Rosella Urru), которые оказывали
Подробнее »
Компания Apple начнет в пятницу продажи iPhone 4S еще в 22 странах, в дополнение к семи государствам, где смартфон доступен уже две недели.

Продажи iPhone 4S начались 14 октября в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. Расширение географии продаж еще на 22 государства включает большую часть Европы, а также Сингапур, Мексику и другие страны. К концу года число стран, где официально представлен iPhone 4S, превысит семь десятков.
Подробнее »
Специалисты выездной бригады, работающие в Пенжинском районе Камчатки, нашли пропавшую 17 октября на реке Пенжина баржу и эвакуировали ее экипаж, сообщил руководитель краевого агентства по вопросам местного самоуправлении Сергей Лебедев.

Баржа, доставлявшая груз из Слаутного в Каменское, на обратном пути вмерзла в лед на реке Пенжина в 100 километрах от ближайшего населенного пункта.
Подробнее »
Внедорожник Toyota Land Cruiser столкнулся с автобусом в Иркутской области, 10 челочек получили ушибы и ссадины, один попал в больницу с ранениями, сообщил в среду представитель ГИБДД по региону.

ДТП произошло во вторник днем в городе Братске на пересечении улиц Пирогова и Стройиндустрия. "Land Cruiser неверно оценил обстановку, начал разворачиваться, в результате чего столкнулся с попутно идущим автобусом", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2011" открывается во вторник во Всероссийском выставочном центре в Москве, сообщает Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Выставка будет работать с 25 по 28 октября, организаторами мероприятия выступают МВД РФ, ФСБ России, ФСВТС России. В этом году в выставке "Интерполитех" примут участие 322 российских и 25 зарубежных производителей спецтехники,
Подробнее »
ЮНЕСКО впервые открыла крупную мультимедиа выставку о своей деятельности во всех странах мира, приурочив событие к началу работ Генеральной конференции и предстоящему открытию штаб-квартиры организации для посещения широкой публики, передает корреспондент .

Выставка получила название "Откройте для себя ЮНЕСКО". Основной идеей организаторов было показать, что ЮНЕСКО - не просто институт, который проводит конференции, но и огромный
Подробнее »
Восемь автомобилей столкнулись в воскресенье на МКАД, пострадали, по предварительным данным, два человека, движение в обе стороны дороги сильно затруднено, сообщил представитель столичной ГИБДД.

По его словам, в 11.40 мск на внешней стороне 39-го километра МКАД фура столкнулась с тремя внедорожниками.

"Фура сбила три внедорожника, один перелетел через отбойник на внутреннюю сторону, где врезался еще в четыре машины", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Неизвестные, один из которых был одет в форму сотрудника ДПС, похитили в субботу вечером в Дагестане жителя республики - директора крупной строительной фирмы, сообщил источник в местных правоохранительных органах в воскресенье.

"Неизвестные, один из которых был одет как работник ДПС, остановили внедорожник руководителя строительной компании ЗАО "Арси-2" и похитили его", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Компания Apple начала принимать предзаказы на смартфон iPhone 4S в 22 странах, на территории которых продажи устройства начнутся 28 октября, в дополнение к семи странам, где смартфон уже доступен, сообщил сайт AppleInsider.

Продажи iPhone 4S начались 14 октября в семи странах - США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии. Расширение географии продаж еще на 22 государства включает большую часть Европы, а также Сингапур, Мексику и
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 22 ноября иск челябинского НП (некоммерческое партнерство) "Гандбольный клуб "Локомотив" о взыскании с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) 20 миллионов рублей пожертвований, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Как сообщил истец, 22 января 2010 года был заключен договор, по которому РЖД обязалось перечислить "Локомотиву" пожертвование на сумму 28 миллионов рублей.
Подробнее »
Высокая стоимость роуминга и беспокойство по поводу защиты персональных данных названы основными причинами, почему находящиеся за рубежом путешественники отказываются от их смартфонов, сообщается в исследовании, размещенном на сайте крупнейшей в мире туристической выставки ITB Berlin.

В проведенном администрацией ITB Berlin и университетом Hochschule Heilbronn опросе в Германии, Франции, Нидерландах и Великобритании приняли участие 4 тысячи человек.
Подробнее »
Суд Читы в пятницу арестовал бывшего инкассатора, который, переодевшись в женщину, напал с электрошокером на своих бывших коллег, попытавшись завладеть дневной выручкой фирмы "Сибирская корона", сообщает в пятницу пресс-служба краевой прокуратуры.

"Нападение совершил в среду вечером 24-летий мужчина, уволенный с работы в марте. Сотрудники инкассации при подъезде к зданию, где размещается офис фирмы, заметили рядом со входом женщину, которая разговаривала с кем-то по
Подробнее »
Производство автомобилей в ЗАО СП GM Uzbekistan (Асака, Андижанская область) в январе-сентябре 2011 года увеличилось на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составило 165 348 единиц, сообщил государственный комитет республики по статистике.

В частности, объем производства автомобилей марки Nexia составил 63 387 единиц (минус 6,2%), Matiz - 44 544 единицы (минус 17,2%), Damas - 14 919 единиц (минус 0,9%), Lacetti - 18 643 единицы (+3,4%), Epica - 2
Подробнее »
Арбитражный суд Ростовской области в четверг рассмотрит заявление банка ВТБ о признании банкротом ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ").

В банке агентству РАПСИ пояснили, что "ТагАЗ" как заемщик не сформулировал конструктивных предложений к ВТБ по возврату образовавшейся задолженности". "Отсутствие со стороны менеджеров предприятия и его конечных бенефициаров предложений по решению этой проблемы вынудило Банк ВТБ подать иск в арбитражный
Подробнее »
"Банк Карту", принадлежащий объявившему об уходе в политику грузинскому миллиардеру Бидзине Иванишвили, отрицает возможное отношение к отмыванию денег и утверждает, что деньги были изъяты у них необоснованно, передает агентство "Новости Грузии".

По данным банка, накануне вечером во время проведения инкассации на территории главного офиса "Банка Грузии" сотрудники правоохранительных органов задержали четырех кассиров "Банка Карту", двух инкассаторов и
Подробнее »
Национальный банк Грузии (НБГ) проведет детальную проверку в "Банке Карту", принадлежащем объявившему об уходе в политику миллиардеру Бидзине Иванишвили, с целью определения стратегии будущего надзора за коммерческой структурой.

Такое решение было принято в связи с несколькими важными фактами, имевшими место в "Банке Карту" в последний период, сообщили агентству "Новости-Грузия" в НБГ.
Подробнее »
ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ") и ООО "Русслегавто" подали кассационную жалобу на решение арбитража Москвы о взыскании в пользу банка ВТБ около 70 миллионов долларов долга по кредиту, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы 6 июня взыскал с них 52,746 миллиона основного долга и около 17 миллионов долларов процентов и неустойки.
Подробнее »
Сенатор-республиканец Джон Маккейн обвинил своего конкурента по президентской кампании 2008 года Барака Обаму в трате денег налогоплательщиков на реализацию личных политических амбиций.

Президент США два дня назад отправился в очередное автобусное турне, в ходе которого рассказывает гражданам США (и своим потенциальным избирателям) о важности принятия конгрессом законопроекта по борьбе с безработицей.
Подробнее »
"Рособоронэкспорт" представит на открывающейся во вторник в Париже выставке "МИЛИПОЛ-2011" более 50 образцов российской техники, вооружения и специальных технических средств, говорится в официальном сообщении компании.

Семнадцатая международная выставка средств и систем безопасности "МИЛИПОЛ-2011" продлится до 21 октября.

"МИЛИПОЛ" - одна из крупнейших площадок для демонстрации средств борьбы с преступностью, терроризмом, контрабандой, незаконным оборотом наркотиков
Подробнее »
Спустя два дня после субботних беспорядков в Риме, в которые переросла массовая акция протеста против экономической политики властей в Италии и в мире, городские власти продолжают подсчитывать убытки, полиция проводит рейсы в поисках организаторов и зачинщиков столкновений, МВД намеревается разработать новые меры для борьбы с беспорядками, а местные СМИ гадают, кто может стоять за всем этим.
Подробнее »
Восемь военнослужащих афганской национальной армии (АНА) погибли в воскресенье вечером в талибской засаде в западной провинции Фарах, сообщило в понедельник информационное агентство Пажвак.

По данным агентства, инцидент произошел в районе насосной станции Хаджи Хабибулла уезда Баква, на автотрассе между провинциями Фарах и Герат. Группа вооруженные боевиков устроила засаду на пути движения военного патруля в развалинах жилых построек вдоль трассы и
Подробнее »
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и другие видные итальянские политики осудили произошедшие в субботу беспорядки в Риме, в которые переросла массовая акция протеста против экономической политики властей в Италии и в мире и в результате которых пострадали около 70 человек.

По мнению главы правительства, беспорядки, спровоцированные "группой преступников", были "невероятного уровня" и должны быть "осуждены всеми без исключения".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »