2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06
Очередной температурный рекорд пал в пятницу в Великобритании под влиянием жаркого антициклона, пришедшего со Средиземноморья - впервые в истории столбик термометра в последний день сентября поднялся выше отметки в 29 градусов тепла, сообщает британское Метеобюро.

В пятницу в графстве Кембридшир на востоке Англии была зарегистрирована рекордная температура в 29,2 градуса Цельсия.
Подробнее »
Центр предупреждения природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда объявил вечером в пятницу, что пик наводнения, которое продолжается в северном, северо-восточном и центральном Таиланде уже два месяца, наступит в первую неделю октября. Заявление центра публикуют в пятницу электронные СМИ страны.

По последним данным МВД, с начала наводнения в стране погибли 188 человек.
Подробнее »
Трое вооруженных налетчиков ограбили в пятницу инкассаторов возле города Ираклион на греческом острове Крит, похищено около 830 тысяч евро, сообщила полиция.

Нападавшие заблокировали инкассаторскую машину с помощью двух автомобилей, под угрозой оружия перегрузили в них 12 мешков с наличностью и скрылись. Инкассаторы не пострадали.

Полиция ведет расследование ограбления, по горячим следам никого задержать не удалось.
Подробнее »
Австрийские курорты Майрхофен и Зельден, а также итальянский Валь-ди-Фаса стали самыми популярными у российских горнолыжников в Альпах в зимнем сезоне 2010-2011 годов, свидетельствует рейтинг, составленный маркетинговым агентством Proalps.

"Австрийские курорты всегда лидировали в предпочтениях россиян благодаря близости Австрии к России, удобным перелетам, разумному соотношению цен и качества.
Подробнее »
Спад спроса на речные круизы после трагедии с "Булгарией" привел к переделу круизного рынка - в 2012 году часть теплоходов и туроператоров могут прекратить работу, считают руководители круизных компаний, принявшие участие в круглом столе, организованном .

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане.
Подробнее »
Набсовет Внешэкономбанка окончательно одобрил выделение 10-летнего кредита в размере 39 миллиардов рублей в рамках создания СП "Соллерс-Ford", сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев

"Сегодня представили финальную версию проекта со всеми условиями с трехсторонним соглашением (ВЭБ, Ford и "Соллерс" ) относительно минимизации рисков, которые возможны при наступления целого ряда обстоятельств, включая форс-мажорные обстоятельства", - сказал Дмитриев.
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев поручил мэру Москвы Сергею Собянину заняться организацией подземных переходов около столичных университетов, сообщил во вторник помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Один из пользователей Twitter @alexeybelogor обратился к Дворковичу с просьбой поддержать открытие подземного перехода около МГИМО.

"@alexeybelogor Президент уже поручил это Собянину", - ответил помощник президента.
Подробнее »
Председатель правительства РФ Владимир Путин во вторник, 27 сентября, проведет заседание набсовета Внешэкономбанка, на который будет вынесен проект стратегии развития госкорпорации на период 2011-2015 годы, говорится в сообщении правительства РФ.

Новая стратегия должна заменить действующую стратегию ВЭБа на 2008-2011 годы.

В результате реализации новой стратегии развития ВЭБ существенно повысит свою роль в финансировании программ и проектов модернизации экономики
Подробнее »
Глава правительства РФ Владимир Путин 27 сентября проведет заседание набсовета Внешэкономбанка, в повестке - вопрос об участии госкорпорации в финансировании строительства Тайшетского алюминиевого завода в Иркутской области и инвестпроекта по созданию совместного предприятия "Форд-Соллерс", говорится в материалах правительства.

Ранее сообщалось, что ОК "Русал" получила принципиальное согласие ВЭБа на выделение кредита в 40 миллиардов рублей сроком на 15 лет для
Подробнее »
Управление ФСИН по Москве опровергает информацию СМИ о том, что водителя джипа Nissan, сбившего пешеходов на Каширском шоссе в Москве, усиленно охраняют в СИЗО из-за попыток суицида.

Внедорожник в минувший четверг, 22 сентября, сбил людей на тротуаре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. В результате погибли две молодые девушки - студентки МИФИ, еще несколько студентов этого вуза с различными травмами были госпитализированы.
Подробнее »
Коллектив Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" направил в префектуру Южного административного округа Москвы письмо с предложением открыть подземный переход в районе студенческого городка, чтобы избежать гибели студентов на дороге, рассказал сотрудник департамента хозяйственного обеспечения вуза.

За последний месяц под колесами автомобилей погибли три студентки МИФИ.
Подробнее »
Грузовик 25 сентября столкнулся с микроавтобусом в Чувашии, погибли девять человек, среди них один ребенок.

Ниже приводится справочная информация по крупным ДТП в России.

На федеральной автодороге "Кавказ" Ставропольского края 21 сентября "Газель" столкнулась с ВАЗ-2101, погибли пять человек.

На 20 километре автодороги Р-157 Вятка (Котельнич - Киров) вблизи деревни Минины Котельничского района 10 сентября в результате столкновения грузового автомобиля Volvo и
Подробнее »
Студентка МИФИ, пострадавшая в ДТП на Каширском шоссе в Москве, скончалась в воскресенье после полудня в городской больнице N 36, сообщил представитель вуза.

"В ночь на воскресенье у нее было кризисное состояние, и вообще в эти дни прогноз был неутешительным. МИФИ скорбит", - сказал собеседник агентства.

Внедорожник в минувший четверг, 22 сентября сбил людей на тротуаре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта.
Подробнее »
Автомобиль-внедорожник взорван в субботу в центре столицы Абхазии Сухуми, передает корреспондент .

Информации о пострадавших пока нет.
Подробнее »
Арбитражный суд Ростовской области рассмотрит 20 октября заявление банка ВТБ о признании банкротом ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ"), сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

В банке РАПСИ пояснили, что"ТагАЗ как заемщик не cформулировал конструктивных предложений к ВТБ по возврату образовавшейся задолженности". "Отсутствие со стороны менеджеров предприятия и его конечных бенефициаров предложений по решению этой проблемы вынудило
Подробнее »
Скончались двое из девяти пострадавших при наезде в четверг автомобиля на пешеходов на юге Москвы, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"Двое скончались в больнице, пятеро госпитализированы, еще двоим медпомощь оказана на месте", - сказал собеседник агентства.

Внедорожник в четверг сбил людей на тротуаре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. Ранее сообщалось, что пострадали семь человек.
Подробнее »
Следствие в Магадане начало проверку по факту гибели 13-летнего подростка, чье тело было обнаружено в бронемашине военно-спортивного клуба, сообщает в четверг сайт СК РФ по Магаданской области.

"Вечером 21 сентября 2011 года на территории, прилегающей к военно-спортивному клубу "Подвиг" по улице Набережной реки Магаданки в городе Магадане, внутри принадлежащей клубу бронированной разведывательно-дозорной машины обнаружено тело 13-летнего подростка", - говорится
Подробнее »
Общий объем производства ОАО "Курганмашзавод" , находящегося под управлением концерна "Тракторные заводы" за первое полугодие текущего года составил 4,112 миллиарда рублей, что на 27 % больше, чем в первом полугодии 2010 года, говорится в сообщении компании.

"Темп роста объема производства к соответствующему периоду 2010 года составил 138%, в том числе по продукции гражданского назначения - 203%, продукции специального назначения - 134%", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Генерал МВД Киргизии, бывший замминистра внутренних дел республики Расул Раимбердиев задержан по делу об убийстве экс-руководителя администрации президента Медета Садыркулова, сообщает в среду киргизское информагентство "24.kg" со ссылкой на свои источники в МВД.

Один из самых авторитетных политиков, экс-руководитель администрации президента Курманбека Бакиева Медет Садыркулов погиб при неясных обстоятельствах в марте 2009 через месяц после своей громкой отставки в
Подробнее »
Более 1,5 тысячи пользователей системы поиска авиабилетов и бронирования отелей Momondo.ru по результатам онлайн-опроса, проведенного компанией, признали норвежских стражей порядка лучшими в решении проблем туристов, сообщает пресс-служба поисковика.

Находясь за границей, туристам иногда приходится так или иначе прибегать к помощи полиции - будь то поиск правильного маршрута или более серьезная причина.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа во вторник рассмотрит кассационную жалобу Роспатента по иску о частичном лишении футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "СПАРТАК".

Арбитражный суд Москвы в феврале признал незаконным отказ Роспатента лишить правовой охраны бренд "СПАРТАК", зарегистрированный на ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва".
Подробнее »
Сообщения средств массовой информации о ДТП с участием известного певца и музыканта Александра Маршала, произошедшее в субботу днем в Москве, представительница артиста назвала раздуванием мухи из слона.

По сообщению некоторых СМИ, внедорожник Land Cruiser 200, за рулем которого находился Маршал, съезжая с "островка безопасности" в Николоямском переулке, внезапно вырулил на правую сторону и врезался в Peugeot 206.
Подробнее »
Правоохранительные органы Киргизии, занимающиеся расследованием уголовного дела об убийстве Медета Садыркулова, экс-руководителя администрации президента республики, задержали полковника МВД, бывшего начальником райотдела милиции столицы, сообщает в понедельник пресс-служба министерства внутренних дел страны.

Один из самых авторитетных политиков, экс-руководитель администрации президента Курманбека Бакиева Садыркулов, погиб в марте 2009 года, через месяц после
Подробнее »
Российская автомобильная компания Marussia Motors в конце первого квартала 2012 года планирует начать выпуск автомобилей в Финляндии совместно с Valmet Automotive, сообщил журналистам в рамках Х международного инвестфорума "Сочи-2011" президент и основатель Marussia Motors Николай Фоменко.

Marussia Motors в 2010 году запустила в Москве завод по производству российских спортивных автомобилей премиум-класса.
Подробнее »
Трое граждан Киргизии, находившиеся в международном розыске по подозрению в убийстве Медета Садыркулова - экс-главы администрации президента Киргизии, - задержаны в Душанбе, сообщил в пятницу представитель пресс-центра МВД Таджикистана.

Экс-руководитель администрации президента Киргизии Садыркулов был убит 13 марта 2009 года в пригороде Бишкека.

"В ходе совместной операции сотрудников УБОП Таджикистана и Киргизии, проведенной 14 сентября, задержаны
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »